Переведите на английский язык, используя Present Perfect или Past Indefinite. A. 1. Почему вы на

Переведите на английский язык, используя Present Perfect или Past Indefinite. A. 1. Почему вы надели пальто? Сегодня совсем тепло. 2. Ваш брат уже вернулся? 3. Когда он вернулся? 4. Вы закончили свою работу? - Да, я закончил ее вчера. 5. Я принес вам несколько интересных книг. 6. Куда вы положили мой словарь. Я не могу его найти. 7. Он положил документы на стол и вышел из комнаты. 8. Я никогда не читал этой книги. 9. Я никогда не купался по вечерам, когда жил на юге. 10. К вам пришел посетитель. 11. Я не видел его с лета. 12. Я уже говорил вам об этом два раза. 13. Я не знаю, сколько сейчас времени, так как мои часы остановились. 14. Вы написали контрольную работу очень плохо. Напишите еще раз. 15. Он написал контрольную работу очень плохо, и преподаватель велел ему переписать. B. 1. Я закончил работу, взгляните на нее, пожалуйста. 2. Вы читали сегодняшние газеты? - Конечно. 3. Вы принесли мне еще одну книгу? - Нет, я пришел за советом. 4. Я еще не говорил с Джоном об этом, я не видел его со вчерашнего дня. 5. Навещали ли вас друзья недавно? - Да, они приходили сегодня днем. 6. Лена дала мне интересную книгу на прошлой неделе, но я ее еще не прочитала. 7. Вы давно знаете Анну? - Я знаю ее уже пять лет. 8. Я не был в Новгороде с тех пор, как мы переехали в С.-Петербург. 9. Она не выходит из дома с тех пор, как купила телевизор. 10. В прошлом году он уехал на север, и я с тех пор его не видел. 11. Я встретился с Томом три года назад, и с тех пор мы с ним друзья. 12. Анна, где ты была? Я уже давно здесь. 13. За последнее время он сильно изменился. 14. Почему ты сделал это?