Составь 2-3 предложения с причастиями: помудревший, покрасневший, крепнущий, прибе?

Составь 2-3 предложения с причастиями: помудревший, покрасневший, крепнущий, прибе??ежённый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды приберёженные деньги могут спасти жизнь. Приберёженные сестрой конфеты очень обрадовали мальчика. Спелое и покрасневшее яблоко призывно висело на ветке. Покрасневший от бега мальчик дышал учащённо. Для крепнущего организма ребёнка обязательно нужно есть овощи и фрукты. Крепнущий с каждым месяцем щенок становился всё красивее. Помудревший учитель больше не ругал второклассников. Маленький котёнок, поумневший и помудревший за некоторое время, теперь опасался собак. Надеюсь, правильно поняла задание.)