Переведите на английский.Только без переводчика. Сегодня сложно себе представит
Переведите на английский.Только без переводчика.
Сегодня сложно себе представить наш мир без телекоммуникаций. Ведь иногда так хочется прийти после долгого рабочего дня, лечь на диванчик возле телевизора и посмотреть свой любимый сериал или любимою телепередачу. Но кто-нибудь задумывался над тем, кто изобрёл телевизор? При каких обстоятельствах это было? И когда именно произошло? Давайте немного погрузимся в историю создания этой "чудо-техники". На самом деле, довольно трудно разобраться в том, кто изобрёл первый телевизор. Многие учёные принимали в этом участие. И даже не один десяток лет потребовался для того, чтобы изобрести его. Попробуем начать с самого начала. То, что свет влияет на электричество (фотоэффект), впервые обнаружил Генрих Герц (немецкий физик) в 1887 году. Он подробно расписал свои наблюдения, но так и не смог внятно объяснить это явление. Александр Столетов в феврале 1888 г смог найти некоторые закономерности фотоэффекта. Он же и разработал «электрический глаз» - прообраз фотоэлементов. В дальнейшем это явление пытались объяснить многие учёные, но только одному из них удалось полностью объяснить природу фотоэффекта. Им был А. Эйнштейн (1905 год). В то же время происходили немаловажные события, которые непосредственно связаны с появлением телевизора и телевидения вообще. Например, английский физик Уильям Крукс в 1879 году создал люминофоры (это вещества, которые светятся при воздействии на них катодными лучами). А в 1887 немецкий физик Карл Браун представил начальную версию кинескопа (катодо-лучевой трубки). Учёный из Франции - Морис Леблан и учёный из Америки - Е. Сойер, независимо друг от друга установили главный принцип работы телевидения. Согласно этому принципу для того, чтобы передать изображение требуется его быстрое покадровое сканирование, которое в дальнейшем превратится в электрический сигнал. Ну а вопрос о передаче электрического сигнала отпал сам собой, так как в то время А. С. Попов уже создал радио. Борис Розинг в 1907 году смог обосновать то, как мы получаем изображение, благодаря кинескопу Брауна. Владимир Зворыкин, будучи русским эмигрантом, в 1933 в США продемонстрировал иконоскоп ( передающая электронная трубка). Итак, В. Зворыкина мы считаем «отцом» современного телевидения. А первый электронный телевизор был разработан в американской научно-исследовательской лаборатории, которую и возглавлял Зворыкин. Несколько позднее, в 1939 году этой же лабораторией был продемонстрирован телевизор для массового производства.