ПЕРЕВЕДИТЕ НА КАЗАХСКИЙ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН Чтобы стать мастером-ш

ПЕРЕВЕДИТЕ НА КАЗАХСКИЙ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН Чтобы стать мастером-швеёй, необходимо многому научиться: нужно овладевать различ­ными инструментами и техническими прибора­ми (например, нужно уметь работать на швей­ных машинах с программным управлением, уметь обращаться с оверлоком и так далее), необходимо быть в какой-то мере конструкто­ром и модельером, делать выкройки, понимать их, представлять, как будет выглядеть одежда. Нужно уметь с помощью одежды скрывать не­достатки фигуры своих клиенток. Именно это умение делает швею популярной, и она начи­нает хорошо зарабатывать. Швея должна хорошо разбираться в материалах: в бесчисленном количестве тканей, ниток, аксессуарах, пуговицах, молниях и так далее — до бесконечности. У швеи должна быть творческая фантазия. Её платья и другая одежда должны выглядеть так, будто сшиты на заказ у извест­ных модельеров — Зайцева или Юдашкина. Только у них одежда слишком экзотическая и предназначена, в основном, для прогулок по подиуму, а я буду стараться шить такую одежду, в которой можно будет показаться и на улице, и в ресторане, и на званом вечере!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тігін шебері болу үшін көп затқа үйрену керек, әртүрлі құралдарды игеріп, техникалық жабдықтармен (мысалы: жоспарлы басқарымдағы тігін машиналарымен жұмыс істей білу, шетті тігуді білу т.б.), конструктор да модельерде бола білу, пішу үлгісін жасау, оны түсіну, киімнің қалай болатынын елестету. Өз тапсырыс берушілеріңнің дене бітіміндегі кемшіліктерді киімнің көмегімен жасыра білу. Тек осыны білу тігіншіні атақты етеді және жақсы табыс таба бастайды. Тігінші тауарларды жақсы тани білу керек, сансыз тауарлардың ішінен, жіптерді, қосымша заттарды, түймелерді, молнияларды және тағы басқаларды- шексіздікке дейін. Тігіншіде шығармашылық фантазия болуы керек. Оның көйлегі және басқа киімдері белгілі сәнгерлердің тіккеніндей болып көрінуі керек.  Зайцев пен  Юдашкиндікіндей. Тек олардың киімдері өте ерекше және негізінен сән алаңына арналған, мен сондай киімдерді тігуге тырысамын, көшеде де, ресторандарда да, арнайы кештерде де көрінуге болатын.