Переведите на казахский пожалуйста: 1) как называется казахский национальный инструмент?2) что говорит про домбыру казахский академик А. Жубанов?3) Скольки струнной бывает домбыра? Домбыра бывает двуструнной и многострунной.

Переведите на казахский пожалуйста: 1) как называется казахский национальный инструмент? 2) что говорит про домбыру казахский академик А. Жубанов? 3) Скольки струнной бывает домбыра? Домбыра бывает двуструнной и многострунной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) қалай аталады қазақ ұлттық аспап?2) бұл про домбыра қазақ академик А. Жұбанов?3) Скольки струнной кейде домбыра? Домбыра кейде двуструнной және многострунной.