Переведите на казахский Ювели́рное изде́лие — изделие из драгоценных металлов и камней (кольцо, серьги, браслет, колье, брошь, настольные украшения и пр.). Основной характеристикой ювелирных изделий является наличие работы маст...

Переведите на казахский Ювели́рное изде́лие — изделие из драгоценных металлов и камней (кольцо, серьги, браслет, колье, брошь, настольные украшения и пр.). Основной характеристикой ювелирных изделий является наличие работы мастера (ювелира), который создаёт изделия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зергерлік бұйымдар - бағалы металдар мен тастар (сақина, сырға, білезік, ожерелье, брошь, үстел әшекейлер, т.б.) жасалған заттар. Негізгі тән өнім жасайтын зергерлік шеберінің (зергерлік) болуы болып табылады.