Переведите на казаский язык предложения! У нас в понедельник первым уроком история Казахстана. Завтра во вторник у моей мамы день рождения. Она в среду с родителями уедит в горы. Я в четверг приеду к ней в гости. Он в пятниц...

Переведите на казаский язык предложения! У нас в понедельник первым уроком история Казахстана. Завтра во вторник у моей мамы день рождения. Она в среду с родителями уедит в горы. Я в четверг приеду к ней в гости. Он в пятницу пришел ко второму уроку. В субботу я не пойду в школу. В воскресенье я буду отдыхать после трудной недели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бизде дуйсенби куни биринши сабак Казахстан тарихы.Ертен сейсенбиде менин мамамнын туган куни.Ол сарсенби куни ата-аналарымен тауга кетеди.Мен бейсенбиде оган конакка барам. Ол жума куни екинши сабакка келди.
Гость
Бізде дуйсенбі куні бірінші тарих сабағы болады Ертен сейсенбі, менің анамның туған күні Ол сәрсенбіде әке-шешемен тауларға кетеді Мен бейсенбіде оған қонаққа барамын Ол жұмада екінші сабаққа келді Сенбіде мен мектепке бармаймын Мен жексенбіде қиын жұмадан демаламын