Переведите на немецкий язык, употребляя инфинитивный оборот um ...zu: 1. Чтобы много знать, нужно много учиться. 2. Я изучаю немецкий язык, чтобы разговаривать с немцами. 3. Я пошла в парикмахерскую, чтобы сделать себе причёс...

Переведите на немецкий язык, употребляя инфинитивный оборот um ...zu: 1. Чтобы много знать, нужно много учиться. 2. Я изучаю немецкий язык, чтобы разговаривать с немцами. 3. Я пошла в парикмахерскую, чтобы сделать себе причёску. 4. Чтобы сфотографироваться, нужен фотоаппарат (die Kamera). 5. Чтобы умыться, нужна тёплая вода. 6. Для того чтобы жить, нужно есть. 7. Я сделал это, чтобы ему помочь. 8. Для того чтобы прочитать книгу, ей нужны очки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Zu viel zu wissen, man muss viel lernen.2. Ich studiere die Deutsche Sprache, um mit den deutschen zu sprechen. 3. Ich ging zum Friseur, um eine Frisur zu machen. 4. Fotografiert zu werden, braucht die Kamera (die Kamera).5. Um sich zu waschen, brauchen Sie warmes Wasser.6. Um zu Leben, muss man Essen. 7. Ich habe es getan, um ihm zu helfen. 8. Um ein Buch zu Lesen, Sie braucht eine Brille.