ПЕРЕВЕДИТЕ НА РУССКИЙ L'aube était encore pâle. Robinson attendait les premiers rayons du soleil pour se lever. Cette nuit-là il avait mal dormi. C'était la viande et les sauces qu'il avait mangées sur la bateau qui lui avaient...
ПЕРЕВЕДИТЕ НА РУССКИЙ
L'aube était encore pâle. Robinson attendait les premiers rayons du soleil pour se lever. Cette nuit-là il avait mal dormi. C'était la viande et les sauces qu'il avait mangées sur la bateau qui lui avaient donné un sommeil lourd. Robinson a décidé d'aller chercher Vendredi. Mais son hamac était vide. Vendredi avait disparu. Il l'avait abandonné. Mais pourquoi, pourquoi? A ce moment-là il a entendu un bruit. Une pierre a roulé. Et voici qu'il a vu un enfant. Il pouvait avoir douze ans. Il était maigre comme un oiseau, avec des taches de rousseur au visage.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассвет был ещё бледным.Робинзон ждал первые лучи солнца,чтобы встать. Этой ночью он плохо спал. Это было из за мяса и соусов которые он ел на лодке и из за которых у него был тяжёлый сон ( которые ему доставили тяжёлый сон) . Робинзон решил идти искать пятницу. Но её гамак был пуст. Она его покинула. Но почему почему??? В этот момент он услышал шум. Камень покатился. И вот он увидел ребёнка. На вид ему было 12 лет. Он был худой как птица с веснушками на лице