Переведите на русский пожалуйста) Через переводчик не нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он любил бродить по пустым местам (широким пустым местам),где были только звуки копыт и криков птиц. Встряхивая густую гриву и расширяя ноздри, он отвечал на незнакомые звуки дикой природы.День за днем он бродил, избегая болотистых мест, инстинкты говорили ему здесь быть начеку. В один день без предупреждений, он услышал слабый свист в воздухе, и что-то тугое и тяжелое обтянуло его шею.Он был пойман в прочный канат-удавку и мужчина вскочил назад. Он попытался сбежать,и бежал как мог.Но удавка давила, и задыхаясь он остановился.