Переведите на татарский язык очень вас прошу::В общественных местах нельзя курить

Переведите на татарский язык очень вас прошу::В общественных местах нельзя курить,мусорить,ругаться, кричать, толкаться, громко смеяться, громко сморкаться, нецензурно выражаться, провоцировать окружающих на противоправные действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Җәмәгать урыннарында тәмәке тартырга ярамаганлыгын,чүп-чар белән пычрату,орышырга,акырырга,этүләргә, шау-гөр килеп көләргә , шау-гөр килеп сморкаться, нецензурно сөйләргә , провоцировать тирә-юньдәгеләр өчен противоправные гамәлләр. То,что не знаю,жирным выделил.