Переведите на украинский язык : Далеко внизу, сквозь кусты ивы, березовую и рябиновую листву виднелась неширокая речонка. Там, у воды, белели песчаные косы, а дальше клубилась лиственная зелень. Левее расстилалась обширная пойм...

Переведите на украинский язык : Далеко внизу, сквозь кусты ивы, березовую и рябиновую листву виднелась неширокая речонка. Там, у воды, белели песчаные косы, а дальше клубилась лиственная зелень. Левее расстилалась обширная пойма, пересеченная извилистой старицей и окаймленная лиственным недвижимым лесом. Пойма была спокойно-светла, копила в своих низинах белый туманец, и он сперва стушевывал, потом тихо гасил цветочную синь и желтизну некошеного луга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Далеко внизу, крізь кущі верби, березове і горобинове листя виднілася неширока річечка.Там, у води, біліли піщані коси, а далі клубочилася листяна зелень. Лівіше розстилалася велика заплава,пересічена звивистою сторицею і облямована листяним нерухомим лісом. Заплава була спокійно-світла, копила у своїх низинах білий туманець, і він спершу стихав ,потім тихо гасив квіткову синь і жовтизну некошеного луга.