Переведите натуральное число из двоичной системы в десятичную (в двоичном числе не более 10 цифр). Нужна программа на паскале. Входные данные:1 Выходные данные:1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n,s,p,d:longint; begin   Write('Введите двоичное число: '); Read(n);   s:=0; p:=1;   repeat     d:=n mod 10;     s:=s+d*p;     p:=p*2;     n:=n div 10   until n=0;   Writeln('В десятичной системе это число равно ',s) end. Пример Введите двоичное число: 1101011 В десятичной системе это число равно 107