Переведите плиииз на татарский язык!!.. Почему растет трава? На земле растет всё

Переведите плиииз на татарский язык!!.. Почему растет трава? На земле растет всёживое. Растут деревья,цветы.В лесах растут звери.В морях растут рыбы.Птица летает в небе и растет.Котёнок бегает во дворе и растет. Что живет ,то и растет. И ты растешь. Но человек не растет, как трава .Он думает, учитьтся и растет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нигә үлән үсә? Җирдә үсә, барысы да тере. Үсә агач,чәчәк.Урманнарда үсә, хайваннар.Бу морях үсә, балыклар.Кош-летает күктә һәм арта бара.Котенок бегает ишегалдында үсә. Дип яши икән ,һәм арта бара. Син растешь. Әмма кеше дә арта, ничек үлән .Ул уйлый, учитьтся һәм арта бара.