Переведите плиииз срочно!! желательно без переводчика, ну или чтоб исходный текст получился связным Topical Vocabulary ‘Sports and Games’ Let's talk about sport in English. We say sport when we mean this physical activity gener...

Переведите плиииз срочно!! желательно без переводчика, ну или чтоб исходный текст получился связным Topical Vocabulary ‘Sports and Games’ Let's talk about sport in English. We say sport when we mean this physical activity generally (for example, sport is good for keeping fit) and a sport/sports when we mean a particular kind of sport (for example, Athletics is an ancient sport). The Russian word «спортивный» is usually sports in English: a sports car, a sportsjacket, sports news. People who go in for sport are sportsmen and sportswomen or athletes. If you go in for sport you: ​ train for a competition (match, game) ​ compete in a championship ​ take part in a tournament ​ set/break records ​ score points and goals ​ win or lose (in) the competition ​ win a prize/a cup ​ draw the game Other people who are important in sport are: ​ a coach ​ an instructor ​ a judge or a referee (in games) Athletes compete either individually in teams and crews (in sail​ing and rowing). We can speak about: ​ a national team ​ a school team, etc. ​ an Olympic team Sports are practised indoors (indoor sports) and outdoors (out​door sports). Here are some names of special places for practis​ing sport or doing physical exercise: ​ a gym ​ a track (a racetrack) ​ a court ​ a swimming pool ​ a ring ​ a football field ​ a stadium ​ sports grounds ​ an ice rink ​ school sports grounds Some of the popular sports are: ​ boxing ​ cycling ​ rowing ​ swimming ​ gymnastics ​ ice-skating ​ weightlifting ​ athletics/track-and-field ​ high/long jump ​ downhill/skiing ​ cross-country skiing ​ aerobics ​ working out (in the gym) ​ wrestling ​ figure skating ​ races: a running race a swimming race a horse race a motor race Some of the popular games are: ​ golf ​ darts ​ chess ​ table tennis (ping-pong) ​ tennis ​ draughts ​ snooker ​ ice hockey ​ field hockey ​ rugby (rugger) ​ badminton ​ basketball ​ volleyball ​ football (soccer) These sports and games are less common: ​ archery ​ fencing ​ climbing ​ baseball ​ mountaineering ​ riding ​ surfing and windsurfing ​ sailing/yachting ​ diving ​ water polo ​ water-skiing ​ martial arts: aikido karate judo taekwondo
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте поговорим о спорте на английском языке. Мы говорим, когда речь идет о спорт-это сама физическая деятельность (например, спорт-это хорошо для поддержания формы) и спортивное/спорт, когда мы имеем в виду конкретного вида спорта (например, легкая атлетика-это древний спорт). Русское слово "спорт" обычно спорт на английском языке: спортивный автомобиль, sportsjacket, спортивные новости. Людей, которые занимаются спортом не спортсменов или спортсменов. Если вы работаете, то вы:  поезд на соревнование (матч, игру)  , чтобы конкурировать в чемпионате  для участия в турнире  установить/побить рекорды  точек и целей  выиграть или проиграть (в) конкурс  выиграть приз/Кубок  рисовать Других людей, которые важны в спорте являются: тренер  инструктор   судья или рефери (в играх) Спортсмены соревнуются индивидуально, в составе групп и экипажей (плавание и гребля). Мы можем говорить о: команда  школьное сообщество, и др.  Олимпийской сборной Спорт в помещении (крытый спортивный) и на открытом воздухе (открытый спорт). Вот некоторые из названий специальных мест для спортов или тренировки: тренажерный зал   трек (Ипподром)  суд  бассейн  кольцо  футбольное поле стадион   спортивных площадок  каток  школьных спортивных площадок Некоторые из популярных видов спорта являются:  Бокс  Велоспорт  гребле  плавание  гимнастика  на коньках  тяжелой атлетике  легкая атлетика/легкая атлетика  высокий/длинный прыжок  горы/горные лыжи  катания на беговых лыжах  аэробика  на работу (в тренажерном зале)  бороться  Фигурное катание гонки: соревнования по бегу плавать прыгать митинг Некоторые из популярных игр:  Гольф  Дартс  шахматы  настольный теннис (пинг-понг)  теннис  шашки  снукер  хоккей  хоккей на траве  Регби (Регби)  бадминтон  баскетбол  волейбол  футбол (футбол) Эти виды спорта и игр являются менее распространенными:  стрельба из лука  ограждения  восхождение  бейсбол  альпинизма  езда  серфинг и Виндсерфинг  парусный спорт/яхтинг  дайвинг  водное поло  на водных лыжах  боевых искусств: Айкидо каратэ дзюдо Тхэквондо