Переведите плиз на англ.яз 1. показывающий - показанный; делающий - сделанный; полу

Переведите плиз на англ.яз 1. показывающий - показанный; делающий - сделанный; получающий - получаемый, полученный; изучающий - изучаемый; открывающий - открытый; читающий - прочитанный, читаемый; посылающий - посылаемый, посланный; дающий - данный 2. город, осажденный римлянами; города-государства, захваченные Александром Великим; фашистские войска, разгромленные под (at) Сталинградом; меры, принятые Сенатом; войска противника, сосредоточенные к югу от К.; страны (земли), покоренные Помпеем; правительство (government), свергнутое народом; матч, выигранный нашей командой (team); доклады, сделанные на конференции; иностранные языки, изучаемые на этом факультете; курсовые работы, представленные студентами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. showing - shown; making - made; obtaining - obtained; studying- studied; opening - opened; reading - read; sending - sent, sent; giving - given. 2. A city, besieged by the Romans; the city-states, captured by Alexander the Great; Nazi troops, defeated at Stalingrad; measures adopted by the Senate; the enemy troops concentrated south of K .; the lands conquered by Pompey; the government, overthrown by people; a match won by our team; presentations made at the conference; foreign languages ​​taught at this department; essays submitted by students