ПЕРЕВЕДИТЕ!ПОЖАЛУЙСТ.СРОЧНО Теория разделения властей была разработана такими ?

ПЕРЕВЕДИТЕ!ПОЖАЛУЙСТ.СРОЧНО Теория разделения властей была разработана такими ??сследователями политики, как Дж.Локком, Ш.Монтескье, А.Гамильтоном, Д.Мэдисоном, Д.Джеем и другими. Согласно теории разделения властей: - законодательная, ис­полнительная и судебная власть предоставляются различным людям и органам в соответствии с Конституцией; - все власти равны перед законом и между собой; - никакая власть не может пользо­ваться правами, предоставленными Конституцией другой власти; - судебная власть независима от политического воздействия, судьи несменяемы, независимы, неприкосновенны и подчиняют­ся только закону. В Российской Федерации принцип разделения властей также закреплен в Конституции, которая была принята на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года К органами законодательной власти в Российской Федерации относятся: - Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума - две палаты Собрания), Законодательные Собрания республик, входящих в состав Российской Федерации; - органы власти других субъектов Российской Федерации; местные органы государственной власти. К органам исполнительной власти в Российской Федерации относятся: - Президент Российской Федерации; Совет Министров Российской Федерации; - Высшие должностные лица республик, избираемые гражданами или Законодательными Собраниями; - Правительство республик; органы администрации других субъектов Российской Федерации. К органам судебной власти в Российской Федерации относятся: - Конституционный Суд Российской Федерации; - Верховный Суд Российской Федерации; - Высший Арбитражный Суд Российской Федерации; суды республик и других субъектов РФ; - районные народные суды; суды специальной юрисдикции. Президент как глава государства в России не входит в систему разделения властей, а возвышается над нею, осуществляя координирующие функции.