Переведите пожалуйста правильно на казахский язык текст. На заре Досжан поехал на

Переведите пожалуйста правильно на казахский язык текст. На заре Досжан поехал напастбище. В этот день была солнечная погода. Досжан купил в подарок расчестку своему дедушке. Дедушка был очень рад моему подарку. Мы проели незабываемый день на пастбище.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тан атканда Досжан жайлауга барды.Бул кунi ауа райы ашык жане шырайлы болды. Досжан атасына сыйлык ретiнде тарак алды. Жайлауда ен жаксы кунiмiздi откiздiк.