Переведите пожалуйста слова Лизы и Карины, (и напишите согласны с ними или нет, поч

Переведите пожалуйста слова Лизы и Карины, (и напишите согласны с ними или нет, почем?) главное перевод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиза Это верно, т. к. в нашем мире все тесно связано,  зависит все друг от друга. Никто не может быть уверен, что его страна останется не затронутой катастрофой. После морского землетрясения в Карабике были , как известно, наводнения в северной Европе и в Германии. Карина. Да ! И вспомните о огромном цунами 2004 в южной Азии, которые вызвали грандиозные акции по спасению во всем мире. Ожидать ли еще  дальнейших катастроф, которые стимулируют совместные акции помощи? Не было бы разумнее, уже сейчас подумать о том, что можно сделать для более уверенной жизни на Земле.