Переведите пожалуйста без переводчика J'ai un petit frere. Il s'appelle Alain. Mercredi, c'est l'anniversaire d'Alain. Il a 7 ans. Maman prepare une belle tarte aux pommes. Je dis a mon frere: ,,Alain, ferme les yeux !" Et j...

Переведите пожалуйста без переводчика J'ai un petit frere. Il s'appelle Alain. Mercredi, c'est l'anniversaire d'Alain. Il a 7 ans. Maman prepare une belle tarte aux pommes. Je dis a mon frere: ,,Alain, ferme les yeux !" Et je mets sur la table mes cadeaux: des bonbons et une petite auto jaune. Et encore les cadeaux de papa: un train electrique, in gros livre aux belles images et beaucoup de timbres pour la collection d'Alain. Alain ouvre les yeux. Qu'est-ce qu'il voit sur la table ? Alain est heureux. A 4 heures viennet les amis d'Alain, des garçons et des filles de sa classe. Tous les enfants s'amusent bien.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня есть маленький брат. Его зовут Алан. В среду у Алана будет День Рождение. Ему исполнится 7 лет. Мама приготовила красивый торт с яблоками . Я говорю своему брату:" закрой глаза". И положила на стол свой подарок( конфеты и желтую машинку). Затем положил подарок папа( электрический поезд и одну книгу с красивыми картинками и много марок для его коллекции.. Алан открой глаза- сказала я ему - что ты видишь на столе? Алан счастлив. В 4 часа пришли друзья Алана(приятели и одноклассники) Вместе им будет весело!