ПЕРЕВЕДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАТЬ ЗАДАНИЕ Wie sind diese internationalen Worter auf Russiscn? Schreibe bitte die Ubersefzung hinein.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие интернациональные слова из немецкого языка есть в русском? абзац — Absatz абрис — Abriss — обведенный контур, рисунок автобан — Autobahn — атомобильная дорога, трасса айсберг — Eisberg — ледяная гора аксельбант — Achselband — наплечная лента аншлюс — Anschluss аншлаг — Anschlag — объявление (то есть в данном случае объявление «Все билеты проданы») арест — Arrest бакенбарды — Backenbart — борода на щеках бант — Band — лента бивак — Biwak — заимствованно из французского, изначально Beiwache — дополнительный пост блицкриг — Blitzkrieg — молниеносная война брандмауэр — Brandmauer — противопожарная стена дрель дуршлаг — Durchschlag — пробить, пробросить сквозь что-то егерь — Jäger — охотник ефрейтор — Gefreiter — освобожденный кастрюля — Kasserolle — круглый котел кнопка — Knopf — пуговица кружка — Krug — чаша курорт — Kurort — место лечения лагер — Lager — тип пива лагерь — Lager — склад ландскнехт ландшафт — Landschaft лобзик — Laubsäge — древесная пила лозунг — Losung маршрут — Marschroute масштаб — Maßstab — измерительный жезл миттельшпиль — Mittelspiel — середина игры мольберт — Malbrett — доска художника мундштук — Mundstück — изделие для рта надфиль — Nadelfeile — игольчатый напильник, надфиль орден — Orden парикмахер — Perückenmacher — изготовитель париков перламутр — Perlemutter — «мать жемчуга» полтергейст — Poltergeist — громыхающий призрак почтамт — Postamt — почтовое ведомство процент — Prozent рашпиль — Raspel — тёрка, рашпиль рейсфедер — Reißfeder — чертежное перо рейс — ср.-нж.-нем. Reise — отъезд, путешествие рейтузы — Reithose — штаны для верховой езды ризеншнауцер — Riesenschnauzer — собака с большой мордой рисунок — Reißung — (через польск.) начерченное, нарисованное ригель — Riegel — задвижка рыдван — (польск. rydwan, нем. Reitwagen — повозка)— большая дорожная карета рынок — (польск. rynek, нем. Ring) — круг, площадь рыцарь — Ritter — первоначально: всадник рюкзак — Rucksack — спинной мешок рюмка — Römer — в значении: бокал для вина слесарь — Schlosser — мастер по металлу (букв. «по замка́м») солдат — Soldat — (из ит. soldato от soldare «нанимать» Фасмер) стамеска — Stemmeisen — долото струбцина — Schraubzwinge, Straubenzwinge — Straube винт + Zwinge тиски сувальда — Zuhaltung — запор тарелка (ранее — талерка) Teller трасса — нем. Trasse от фр. trace — черта траур — Trauer — скорбь туфля — tuffile, tuffel, pantuffel тюрьма — Turm — башня (возмн. также заимствование из др.-тюрк.) Убервальд — вымышленная страна в серии «Плоский мир» унтер-офицер ухналь — Hufnagel — Huf копыто + Nagel гвоздь факел — Fackel фант — Pfand — залог фартук — Vortuch — передний платок (или Farbtuch — цветной платок) фейерверк — Feuerwerk — огненное творение фельдшер — Feldscher/Feldscherer — полевой цирюльник фехтование — Fechten — фехтование, изначально: борьба фильм — Film — плёнка (в изначальном значении «покрытие, слой») флейта — Flöte фляга — Flasche — бутылка (Flasche — фляшка — фляжка — фляга) флигель — Flügel — крыло фотоаппарат — Fotoapparat фраер — немецкий — жених (в смысле ищущий невесту) фрейлина — Fräulein — девушка фуганок — Fugebank — fügen пригонять друг к другу + Bank скамья футляр — Futteral — футляр цейтнот — Zeitnot — нехватка времени цейхгауз — Zeughaus — склад цикля — Ziehklinge — ziehen тянуть, тащить + Klinge лезвие цинубель — Zahnhobel — Zahn зубец + Hobel рубанок, струг циркуляр — Zirkular — циркуляр, циркулярное письмо циферблат — Zifferblatt — лист с числами цугцванг — Zugzwang — вынужденный ход шайба — Scheibe — диск шахта — Schacht шерхебель — Schärfhobel — scharf — узкий, заостренный + Hobel рубанок шибер — Schieber — задвижка шлагбаум — Schlagbaum — поваленное дерево шлак — Schlacke — отбросы, шлак шланг — Schlange — змея шлейф — Schleife шлямбур — Schlagbohrer — schlagen бить, ударять + Bohrer сверло шлягер — Schlager — бьющий шляпа — Schlappe (Schlapphut) — головной убор с мягкими полям шницель — Schnitzel — отрезок шнур — Schnur шприц — Spritze шпунтубель — Spundhobel — Spund втулка, шпунт + Hobel рубанок шрифт — Schrift от лат. scribere штангенциркуль — Stangenzirkel — циркуль на (металлическом) стержне штат — Staat — государство (от лат. status «состояние») штемпель — Stempel штраф — Strafe — наказание штрих — Strich штудировать — studieren — учиться штука — Stück штурм — Sturm эндшпиль — Endspiel — конец игры ярмарка — Jahrmarkt — ежегодный рынок дизель — Diesel — по фамилии изобретателя Р.Дизеля (R.Diesel) [1858–1913]; дрезина — draisene — по имени изобретателя велосипеда-самоката К. Ф. Дреза (K.F.Drais) [1785–1851];