Переведите пожалуйста! Наурыз мейрамы – адамзат тарихындағы көне мерекелердің бірі. Наурыз – жыл басы Наурыз адамзатты еңбекке баулиды, тәрбиелі болуға шақырады. Наурыз парсы тілінен аударғанда «жаңа күн» не «жаңа жыл» дегенді...

Переведите пожалуйста! Наурыз мейрамы – адамзат тарихындағы көне мерекелердің бірі. Наурыз – жыл басы Наурыз адамзатты еңбекке баулиды, тәрбиелі болуға шақырады. Наурыз парсы тілінен аударғанда «жаңа күн» не «жаңа жыл» дегенді білдіреді 1991 жылы наурыздың 22-сі бүкілхалықтық мереке болып жарияланды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наурыз - начало года. Наурыз призывает людей трудиться, быть воспитанными. Слово "наурыз" в переводе с персидского языка означает "новый день" или "новый год". с 1991 года 22 марта является всенародным праздником.
Гость
Наурыз является одним из старейших фестивалей в истории человечества . Март - начало года , март присоединяется к инвалидности в мире , приглашает нас быть образованными . Март Персидский язык означает " новый день " или " Новый год " означает , что 22 марта был объявлен национальным праздником в 1991 году