Переведите пожалуйста текст про екатерину . очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина Великая Екатерина Великая родилась 2-го мая 1729 года в Штеттине, Пруссия (ныне Щецин в Польше). Ее отец был принцем-христианином Августом семьи Анхельтов. Он был прусским офицером армии и был правителем Штеттина. В 18 веке у состоятельных детей были свои частные учителя, и поэтому Екатерина получила большое образование от своей французской няни Бабетт. Она изучала французский, немецкий, арабский, религиозный и музыкальный. Екатерине было пятнадцать лет, она поехала в Россию, где она познакомилась и вышла замуж за великого князя Петра в 1745 году. В декабре 1761 года Петр III стал императором России и императрицей Екатериной. Лишь несколько месяцев спустя она стала правителем России. Во время ее правления Россия стала одной из великих держав Европы. Екатерина развивала искусство и науки в своей стране. Под ее руководством Санкт-Петербург стал одной из величайших столиц мира. Был фантастический период для театра и музыки. Кэтрин II также улучшила систему образования в стране. Екатерина умерла от инсульта 17 ноября 1796 года. Во время того, как она сделала Россию великой нацией.
Гость
Екатерина Великая Екатерина Великая родилась в Штеттине, Пруссия (ныне Щецин в Польше, 2 мая 1729 года. Ее отец был принцем-христианином Августом из семьи Анхельтов. Хеуаса Прусианская армия была наместником Штеттина. В 18 веке состоятельные дети имели свой собственный pnvate Учителей, и поэтому Кэтрин получила много от нее известий от своего французского нин Беттэ. Она изучала французский, немецкий язык, религию Хгори и Муси Кэтрин было пятнадцать лет, она поехала в Россию, где она родила великого князя Петра в 1745 году. В декабре Питер стал Императором России И Екатерина его императрица только несколько месяцев ела, она стала единственным правителем. Во время ее правления Россия стала одной из великих держав Европы. Екатерина развивала искусство и науки в своей стране, под ее руководством, Санкт-Петербург стал одной из величайших столиц мира Был фантастическим периодом для театра и музыки. Кэтрин I также улучшила учебную систему страны 17-го ноября 1796 года. Во времена Екатерины ее царствование Она сделала Россию великой нацией