Переведите пожалуйста текст.Elektromotor ist Maschine zur Umwandlung von elektrischer Energie in mechanische Arbeit. Nach der Art des elektrischen Stromes, mit der der Motor betrieben wird, unterscheiden sich Gleichstrommotoren...

Переведите пожалуйста текст.Elektromotor ist Maschine zur Umwandlung von elektrischer Energie in mechanische Arbeit. Nach der Art des elektrischen Stromes, mit der der Motor betrieben wird, unterscheiden sich Gleichstrommotoren, Wechselstrommotoren, Drehstrommotoren. Die Hauptteile jedes Elektromotors sind der Stander mit den Elektromagneten, die am inneren Umfang angebracht sind, der Laufer oder Anker, eine eiserne Trommel, die am Umfang mit Drahtwindungen versehen ist. Der Laufer wird beim Einschalten des Stromes durch elektromagnetische Induktionswirkung zwischen Elektromagneten des Standers und der Wicklung des Laufers in Drehbewegung versetzt. Auf der Welle des Laufers sitzt die Riemenscheibe, auf die der Antrieb der angeschlossenen Maschinen erfolgt. Da der Landwirtschaft von der Energieversorgung hauptsachlich Drehstrom zur Verfugung gestellt wird, haben Drehstrommaschinen die gro.ere Bedeutung fur die Landwirtschaft. Als Motoren werden ausschlie.lich Asynchronmotoren eingesetzt, oder wie man auch sagt – Induktionsmotoren. Asynchronmotoren werden heute in der ganzen Welt in Hunderten von Millionen jahrlich erzeugt. Ihre Leistungen reichen von Bruchteilen eines Watts bis zu vielen tausenden Kilowatt. Der im Bau so einfache Asynchronmotor ist in seiner Wirkungsweise gar nicht so leicht zu verstehen. Ihre physikalische Wirkungsweise beruht wie bei allen anderen Elektromotoren auf dem Faradayschen Induktionsgesetz und dem Maxwellschen Durchflutungsgesetz
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 механическую работу. По типу электрического тока с приводом от двигателя отличаются друг от друга двигатели постоянного тока, двигатели переменного тока, Трехфазные электродвигатели. Основные части каждого электродвигателя являются Stander с электромагнитом, на внутренней окружности прикреплены, Скороход или якоря,  железный барабан, по периметру витков Провода случайно. Скороход при Включении тока за счет электромагнитной индукции эффект между электромагнитами в Standers и обмотки Laufers во вращательном движении. На волне сидит Laufers Шкив на привод подключенных машин производится. Поскольку сельское хозяйство в основном энергоснабжения Трехфазного тока для расшивки швов ставится, у трехфазных машин ОПО.ere значение для сельского хозяйства. В качестве двигателей будут исключительно.найти асинхронных двигателях, или, как еще говорят, асинхронные двигатели. Асинхронные электродвигатели применяются сегодня во всем мире в Сотни миллионов ежегодно производит. Их услуги варьируются от Доли одного ватта до многих тысяч киловатт. В такой простой конструкции асинхронного двигателя является по своему принципу действия не так легко понять. Их физический принцип действия основан как и во всех других электродвигателей на Фарадея закон Индукции и Максвелла путем затопления закон