Переведите предложение на современный русский язык. А Римъ великий град стоить на рΟцΟ на ТиверΟ за 12 миль до моря [Заметка о Риме (1400–1500)]. Пояснение: переведённое предложение необходимо записать в соответствии с нормами...

Переведите предложение на современный русский язык. А Римъ великий град стоить на рΟцΟ на ТиверΟ за 12 миль до моря [Заметка о Риме (1400–1500)]. Пояснение: переведённое предложение необходимо записать в соответствии с нормами современного русского языка. Комментарий: современное название реки, на которой стоит Рим, – Тибр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великий город Рим стоит на реке Тибр.