Переведите предложения и определите функцию герундия в них (выполняет герундий функцию подлежащего, дополнения, определения, обстоятельства или является частью составного сказуемого). 1. They think of leaving London. 2. Learnin...

Переведите предложения и определите функцию герундия в них (выполняет герундий функцию подлежащего, дополнения, определения, обстоятельства или является частью составного сказуемого). 1. They think of leaving London. 2. Learning history will help us to understand social processes. 3. The children prefer watching TV to reading. 4. Swimming is my favorite sport. 5. He left the room without saying goodbye.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Они думают покинуть Лондон. (выполняет функцию определения)    2. Изучение истории поможет нам понять социальные процессы. (выполняет функцию подлежащего)   3. Дети предпочитают просмотр телевизора чтению.  (является частью составного сказуемого) 4. Плавание - мой любимый спорт. (выполняет функцию подлежащего)   5. Он вышел из комнаты, не попрощавшись. (выполняет функцию обстоятельства)