Переведите текст на русский язык: The Indian and Two Travellers Two men were travelling in a very wild part of America. They saw no modern houses and no traces of civilization for many days. What they saw were only a few huts (...
Переведите текст на русский язык:
The Indian and Two Travellers
Two men were travelling in a very wild part of America. They saw no modern houses and no traces of civilization for many days. What they saw were only a few huts (хижины) made of wood or tents where Indians lived. One day they met an old Indian who did not work but hunted animals and ate them as his food. He was very clever and knew everything about the forest and the animals living in it and many other things. He could also speak English quite well.
"Can you tell us what the weather will be like during the next few days?" one of the two travellers asked him. "Oh, yes," he said. "Rain is coming, and wind. Then there will be snow for a day or two but then the sunshine will come again and the weather will be fine." "These old Indians seem to know more about Nature than we with all our science," said the man to his friend. Then he turned to the old Indian.
"Tell me," he said, "how do you know all that?" The Indian answered: "I heard it on the radio."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индийские и два Путешествующие
Двое мужчин ехали в очень дикой части Америки. Они не видели ни один из современных домов и никаких следов цивилизации на протяжении многих дней. То, что они увидели, было только несколько хижин (хижины), изготовленные из дерева или палаток, где жили индейцы. Однажды они встретились старый индеец, который не работал, но охотились на животных и ели их в качестве пищи. Он был очень умен и знал все о лесе и животных, живущих в ней и многое другое. Он также мог говорить по-английски достаточно хорошо.
"Можете ли вы сказать нам, что погода будет походить в течение следующих нескольких дней?" один из двух путешественников спросил его. "О, да," сказал он. "Дождь идет, и ветер. Потом будет снег на день или два, но тогда солнце снова придет, и погода будет хорошо." "Эти старые индейцы, кажется, знают больше о природе, чем мы со всей нашей науки," сказал человек своему другу. Затем он обратился к древнеиндийской.
"Скажи мне," сказал он, "как вы знаете все это?" Индийский ответил: «Я слышал об этом по радио."
Гость
Индийские и двух путешественников
Двое мужчин ехали в очень дикой части Америки. Они не видели современных домов и никаких следов цивилизации на протяжении многих дней. То, что они видели, были лишь несколько лачуг (хижины), сделанный из дерева или палатки, где индейцы жили. Однажды они встретили старого индейца, который не работал, но охотился на животных и ел их пищу. Он был очень умен и знал все про лес и животных живущих в нем, и многое другое. Он также мог довольно хорошо говорит по-английски.
"Можете ли вы сказать нам, что погода будет в течение следующих нескольких дней?" один из двух пассажиров спросил его. "О, да", - сказал он. "Идет дождь, и ветер. Тогда там будет снег на день или два, но затем солнце снова придет и хорошая погода". "Эти старые индейцы, кажется, знают больше о природе, чем мы со всей нашей наукой", - сказал мужчина своему другу. Затем он обратился к пожилой индеец.
"Скажи мне, - сказал он, - откуда ты все это знаешь?" Индеец ответил: "я слышал это по радио".