Переведите текст The Houses of Parliament с учебника 7 класса О Карпюк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дома Парламента Дома Парламента являются, пожалуй, самым популярным и широко распространенным символом Лондона, известным и признаным во всем мире. В этом знаменитом дворце множество залов для собраний и различных парламентских кабинетов. Вестминстерский дворец, вместе с Башней Виктории и Часовой башней - на которой находятся самые известные часы в мире, Биг Бен - формируют безошибочно узнаваемый архитектурный комплекс. Башни и здания парламента связаны не только архитектурно, но и демократическим духом, что правит в политической жизни Палаты общин. Если парламент заседает - британские парламентские дебаты представляют собой пример политического зрелища - флаг развивается на вершине башни Виктория в течение всего дня. Если дебаты продолжаются в ночное время - что довольно часто бывает в динамической парламентской жизни Великобритании, особенно, если обсуждаются вопросы очень важные для нации в настоящее время - свет горит над Биг-Беном в Часовой башне. Этот свет в ночное время и флаг в дневное время - сигнал для людей, что члены парламента, каждый со своей политической точкой зрения, блюдят интересы нации. Здания Парламента можно посещать общественности. Вход через дверь расположенную у подножия башни Виктория и рядом с Королевской аркой. Посетители начинают осмотр с Королевской галереи, а затем переходят в Палату лордов. Здесь есть исторический мешок с шерстью, где лорд-канцлер занимает место и председательствует на заседаниях. Отсюда посетители проходят в Центральный коридор, пересекая Прихожую Палаты лордов. Исторические фрески, украшающие стены Центрального коридора являются очень интересными. Проходя мимо Прихожей Палаты общин, посетители проходят в саму Палату общин. В конце Палаты общин находится трон спикера, по правую сторону от которого сидят члены парламентского большинства. Члены групп, которые образуют оппозицию сидят слева, прямо напротив скамьи правительства. Еще один интересный момент в здании парламента - зал Св. Стефана, который украшают очень ценные фрески. Из зала Святого Стефана вы попадаете в Вестминстер-Холл. Это одно из самых старых зданий в Лондоне.