Напишите о тех, которые вам больше понравились произведения. Обоснуйте свой выбор, приведите цитаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Сашка" В кондратьева. Главный герой - Сашка. Он показан как один из тех героев, которые выстояли натеск перед гитлеровскими полчищами в самой кровопролитной битве того времени -  подо Ржевом.  Помимо этого, он не только солдат, но и добрый честный и мудрый человек. Почему мудрый? Потому, что рисковал своей жизнью в самых трудных ситуациях (ему не раз хотели дать трибунал), но везде, как-будто, он предвидел, что сможет справиться с угрозой. Напримере этого, он спас Володьку, помогал ротному, и даже из принципов нравственности не дал убить пленного немца...  Кому нравится военная тематика, то это хорошее произведение, на полненное человеческой изюминкой: добротой, честностью, принципами морали, храбрости солдат и т.д.  Произведение читается быстро.