Перевести 567 в двоичную систему счисления и 275 тоже в двоичную и 575 перевести в восьмиричную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для перевода в двоичную делим число на 2 с остатком до тех пор, пока результат не будет =0. Затем остатки записываем в строку, начиная с последнего. Для перевода в восьмиричную все то же самое, только делим на 8. Решение в файле.