Перевести десятичные дроби в двоичную и восьмеричную системы счисления, оставив пять знаков в дробной части нового числа:а) 21,5   б)432,54   в)678,333Нужен не просто ответ, а, желательно, объяснение

Перевести десятичные дроби в двоичную и восьмеричную системы счисления, оставив пять знаков в дробной части нового числа: а) 21,5   б)432,54   в)678,333 Нужен не просто ответ, а, желательно, объяснение