Перевести Die Hitze So ein Pech! Ein bisschen Geld zusammenschmeiGen Komischerweise Einen Streich spielen Die Umkleidekabine Anna Schon warm. So soil der Sommer sein. Andere nennen das Affenhitze. Ich nicht. Darum liebe ich de...
Перевести
Die Hitze So ein Pech!
Ein bisschen Geld zusammenschmeiGen
Komischerweise
Einen Streich spielen
Die Umkleidekabine
Anna
Schon warm. So soil der Sommer sein. Andere nennen das Affenhitze. Ich nicht. Darum liebe ich den Siiden. Dieses Jahr habe ich mich auf einen Urlaub in Spanien gefreut. Schon eine Woche vor Urlaubsbe- ginn packte ich meine Koffer. Bei unserer Abfahrt regnete es. Ich freute mich auf die Sonne Spaniens. Doch am Urlaubsort regnete es auch. Die ganzen 14 Tage wurde es kaum besser. So ein Pech! Das Schlimmste war allerdings: In Deutschland war ein Traumsommer. Mit Temperaturen uber 30 Grad. Ohne mich. Schade!
Jutta
Grillpartys sind schnell organisiert. Alle schmeiBen ein bisschen Geld zusammen, einer kauft Fleisch, einer Getranke, die Madels machen Salate. Mein Freund Marko kummert sich meistens um die Musik. Die anderen Jungs streiten sich immer, wer grillt. Komischerweise machen das nie die Madchen. Warum eigentlich? In der Kiiche lassen sich die Jungs doch auch nie blicken. Mutter kommandieren sie hochs - tens zum Abwaschen. Nachstes Mai will ich auch mal grillen. Letztes Mal waren die Wurstchen namlich fast schwarz.
Ответ(ы) на вопрос:
Жара Так плохо!
Немного денег zusammenschmeiGen
Как ни странно,
Шутки
В Раздевалке
Анна
Уже тепло. Таким образом, почва и летом. Другие называют Affenhitze. Я не. Поэтому я люблю Siiden. В этом году я на каникулах в Испании обрадовался. Уже за неделю до Urlaubsbe - гин я схватил мой чемодан. В случае нашего отъезда шел дождь. Я с нетерпением ждала солнца Испании. Но на курорте шел дождь. Все 14 дней он был едва ли лучше. Неужели все так плохо? Худшее, однако, было: В Германии был Traumsommer. С температурой выше 30 градусов. Без меня. Жаль!
Ютта
Барбекю быстро организует. Все schmeiBen немного денег, покупает мясо, напитки, девочкам делают салаты. Мой друг Марко kummert себя, в основном, вокруг музыки. Другие ребята спорят, кто жжет. Как ни странно, сделать это никогда не девушки. А почему, собственно? В Kiiche пусть себе парни, но также никогда не выходят. Мать командуйте повсюду - десятки, чтобы Смыть. Следующий май, я тоже хочу раз сверчков. В прошлый Раз были Wurstchen а именно, почти черный.