Перевести на английский. Задание 1. 1. Сегодня погода была не такой хорошей, как вчера. 2. Я слышал оба доклада, первый был значительно интереснее второго. 3. Этот перевод труднее того, который мы делали в декабре. 4. Чем те...

Перевести на английский. Задание 1. 1. Сегодня погода была не такой хорошей, как вчера. 2. Я слышал оба доклада, первый был значительно интереснее второго. 3. Этот перевод труднее того, который мы делали в декабре. 4. Чем теплее погода, тем лучше мы себя чувствуем. 5. Это самая большая квартира в нашем доме, она в два раза больше нашей. 6. Это кратчайший путь до озера. 7. Его старшая дочь работает теперь в нашей компании. 8. Сегодня так же жарко, как вчера. Задание 2. 1. Чем интереснее книга, тем быстрее она читается. 2. Вчера было намного холоднее, чем сегодня. 3. Этот фильм не хуже того, который я видел позавчера. 4. Он такой же сильный, как его брат. 5. Пальто ничуть не хуже после стирки. 6. Директор хотел видеть вас для дальнейшиx объяснений. 7. Новые проспекты в два раза шире старых улиц нашего города. 8. Это лучшая комната в нашей квартире, она гораздо больше и светлее остальных. Задание 3. 1. Он больше занят, чем ты. 2. Этот год был для нас самым трудным. 3. Ты читал его последнюю статью? 4. Ты такая же красивая, как ее мать. 5. Мне гораздо легче знать правду. 6. В прошлом году зима была не такая холодная, как в этом. 7. Чем холоднее зима, тем теплее лето. 8. Я уже старый человек, я в два раза старше вас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Exercise 1.1. Today the weather was not as good as yesterday. 2. I heard both reports, the first was much more interesting than the second.3. This translation is more difficult than the one we did in December.4. The warmer the weather, the better we feel. 5. This is the largest apartment in our house, it is twice as large as ours. 6. This is the shortest way to the lake.7. His eldest daughter works now in our company.8. Today is just as hot as yesterday. Assignment 2.1. The more interesting the book, the faster it is read. 2. Yesterday was much colder than today.3. This film is not worse than the one I saw the day before yesterday.4. He is as strong as his brother.5. The coat is not worse after washing.6. The director wanted to see you for further explanations.7. New avenues are twice as wide as the old streets of our city.8. This is the best room in our apartment, it is much bigger and lighter than the rest. Assignment 3.1. He's more busy than you. 2. This year was the most difficult for us.3. Did you read his last article?4. You are as beautiful as her mother.5. It is much easier for me to know the truth.6. Last winter, the winter was not as cold as it was in this.7. The colder the winter, the warmer the summer. 8. I'm an old man, I'm twice as old as you