Перевести на казахский язык текст (пожалуйста) краеведческий музей В каждом кр?

Перевести на казахский язык текст (пожалуйста) краеведческий музей В каждом кр??е есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является краеведческий музей. В экспозицию музея входят несколько залов, посвященных разным периодам в жизни нашего края. Как богат наш край своим животным и растительным миром! Чучела животных и птиц, гербарии, коллекции камней заняли свои места под стёклами.. Здесь же можно узнать о людях, которые стали гордостью нашего края. Несколько залов отведено под современные экспозиции и выставки. Здесь и персональные выставки наших художников, и художественные поделки местных мастеров. Отдельный стенд рассказывает о борьбе жителей край с фашистскими захватчиками в годы войны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Әрбір өлкеде танысып, оның тарихы туралы білуге, көрікті жерлерін, салт-дәстүрі мен тұрмыс-тіршілігін көруге , қызықты және таңғажайып нәрселерді білуге, оның көрнекті адамдарын білуге болады. Мұндай орын өлкетану мұражайы болып табылады. Мұражай экспозициясына біздің өлкеміздің өмір кезеңдеріне арналған бірнеше залдар кіреді. Біздің өлке өзінің өсімдіктер мен жануарлар дүниесіне өте бай! Жануарлар мен құстардың, гербарийлер, тас коллекцияларының тұлыптары әйнектердің астындағы орындарға жайғасты.. Осында өлкеміздің мақтанышына айналған атақты адамдар жайлы білуге болады. Заманауи экспозициялар мен көрмелерге арналған бірнеше залдар бөлек орналасқан. Және бұл жерде біздің суретшілердің жұмыстары мен мастерлердің көркем бұйымдары бар.Бөлек стенд  соғыс жылдарындағы өлке тұрғындарының фашист басқыншыларымен күресі жайлы әңгімелейді