Перевести на немецкий язык 1.Это человек.Это хороший человек.Он-техник.Он живет и
Перевести на немецкий язык
1.Это человек.Это хороший человек.Он-техник.Он живет иработает в Москве.Он любит своих маленьких детей.Он учит немецкий язык. Он делает упражнения, ищет интересные книги, покупает и приносит новые газеты и журналы.
2.Это девушка.Это красивая девушка.Она высокая и интересная.Она живет в Кёльне.Она любит свой новый дом.Она покупает красивые цветы.Она не работает, не учится и считает,что это хорошо.
Ответ(ы) на вопрос:
Das ist ein Mensch, Das ist ein gute Mensch. Er ist Techniker. Er arbeitet und wohnt in Moskau. Er liebt seiner kleinen Kindern. Er lehrt die Deutsche Spache. Er macht die Aufgaben, sucht die interessante Bücher, und bringt neue Zeitungen und Zeitschriften.
Das ist eine Frau. Das ist eine hübsche Frau. Sie ist Größ und interessant. Sie wohnt in Köln. Sie liebt ihre neue Haus.Sie kauft wunderschöne Blümen. Sie hat kein Job, sie lehrnt nicht und meint dass das ist ja sehr gut.