Перевести на понятный большинству людей язык. Коллоквиум штормило. Схватились дискутанты. Один сказал: -Маркетинг! Другой отрезал: -Брифинг! А третий рявкнул: -Клиринг! - И грохнул кулаком. Так в нашем регионе Достигнут был кон...

Перевести на понятный большинству людей язык. Коллоквиум штормило. Схватились дискутанты. Один сказал: -Маркетинг! Другой отрезал: -Брифинг! А третий рявкнул: -Клиринг! - И грохнул кулаком. Так в нашем регионе Достигнут был консенсус Посредством плюрализма, Хотя и эксклюзивно, Но что весьма престижно, Без спонсоров притом! А. Пьянов --------------------------------------------- --------------------------------------------- Пахнет рыхлыми драчёнами; У порога в дёжке квас, Над печурками точёными Тараканы лезут в паз. Вьётся сажа над заслонкою, В печке нитки попелиц, А на лавке за солонкою- Шелуха сырых яиц. Мать с ухватами не сладится, Нагибается низко, Старый кот к махотке крадется На парное молоко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коллоквиум - беседа (преподавателя со студентами), дискутанты - спорщики, маркетинг - деятельность на рынке, изучение спроса и предложений, брифинг - пресс-конференция (собрание), клиринг -безналичный расчет, консенсус - общее согласие после обсуждения,плюрализм -многообразие мнений,  престижно -элитно, привлекательно, авторитетно ; эксклюзивный - единственный, исключительный,  спонсор - оказывающий фин. поддержку, драчены- блины из картофеля,муки и яиц.  нитки попелиц - пепел в печке, ухват - надетая на палку металлическая рогатка для подхватывания горшков, чугунов, к-рые ставятся в русскую печь, глиняный горшок.