Перевести прямую речь в косвенную Старик Ипполит Шалый поднялся с парты, стоявшей вплотную к стене, и спросил, - можно мне задать один вопросик нашему завхозу Якову Лукичу.
Перевести прямую речь в косвенную
Старик Ипполит Шалый поднялся с парты, стоявшей вплотную к стене, и спросил, - можно мне задать один вопросик нашему завхозу Якову Лукичу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старик Ипполит Шалый поднялся с парты, стоявшей вплотную к стене, и спросил, можно ли ему задать один вопросик нашему завхозу Якову Лукичу.