Перевести с русского на белорусский летом они живут на севере. Их можно увидеть на

Перевести с русского на белорусский летом они живут на севере. Их можно увидеть налесной опушке, в парке, на бульваре ,на березе около дома. Вот птицы сидят на ветке яблони в саду . Круглые , красные, словно яблоки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летам яны жывуць на поўначы. Іх можна ўбачыць каля ўзлеску, у парку, на бульвары, на бярозе каля дома. Вось птушкі сядзяць на галінцы яблыні ў садзе. Круглыя, чырвоныя, нібы яблыкі