Перевести стих на современный язык - не ученому- горе,аки сосуд скудельный пуст,Понеже ничто не может добра изнести от своих уст. И всегда ходитво своём неразумии, и не размышляет о своём безумии , Токмо обычий ему мудрых укоря...

Перевести стих на современный язык - не ученому- горе,аки сосуд скудельный пуст,Понеже ничто не может добра изнести от своих уст. И всегда ходитво своём неразумии, и не размышляет о своём безумии , Токмо обычий ему мудрых укоряти, И сердце их раздражали , и своё безумие утешати , И чтоб никому ничто не знати
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неугомонному горе,как оскудевший сосуд пустой потому что ничто не может добра произнести из своих уст и всегда ходит в своем не разумие И не размышляет о своем безумие только обычай мудрых будет ему укором и сердце их раздражать и свое безумие утешать и что бы никто ничего не знал