Перевести температуру из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяетформула F =1,8C + 32 , где C — градусы Цельсия, F — градусы Фаренгейта.Какая температура по шкале Цельсия соответствует 63 по шкале Фаренгейта? Ответ округлите ...

Перевести температуру из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяетформула F =1,8C + 32 , где C — градусы Цельсия, F — градусы Фаренгейта.Какая температура по шкале Цельсия соответствует 63 по шкале Фаренгейта? Ответ округлите до десятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:Имеем формулу F = 1,8C + 32. По условию F (градус Фаренгейта)  = 63. Подставим известное значение в формулу и найдем температуру по шкале Цельсия:63 = 1,8С + 321,8С = 63 – 321,8С = 31С = 31 : 1,8С = 17, 222222222, округлив, получаем 17,2. Ответ: 17,2.