Перевести значение температуры по шкале цельсия в шкалу фаренгейтапозволяет формула tf=1,8tc+32, где tc - температура в градусах цельсия, tf - температура в градусах фаренгейта.Какая температура по шкале Цельсия соответствует -...

Перевести значение температуры по шкале цельсия в шкалу фаренгейтапозволяет формула tf=1,8tc+32, где tc - температура в градусах цельсия, tf - температура в градусах фаренгейта.Какая температура по шкале Цельсия соответствует -40° по шкале Фаренгейта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tf=1,8tc+32   Видим, что для  перевода температуры  из  шкалы  Фаренгейта,  в  шкалу  Цельсия,  нужно  от  исходного числа  отнять  32 и умножить  на 5/9.  tc=( -40° - 32°)*5/9= - 40° Температура - 40°  одинаковая по обеим шкалам.