Перевидите пожалуйстаа))) Noch einiges aus der Geschichte der Musik Allmählich wurde die Musik und der Gesang zur zweiten Sp

Перевидите пожалуйстаа))) Noch einiges aus der Geschichte der Musik Allmählich wurde die Musik und der Gesang zur zweiten Sprache des Menschen. Beim Musizieren und Singen drücken die Menschen ihre Gefühle zueinander, zur Natur, zum Leben, zu Gott aus und können sich auf diese Weise verständigen. Schon sehr früh gab es geistliche* und weltliche1 Musik, natür lich auch Volksmusik. Zu den größten Vertretern der deutschen klassischen* Musik gehören Johann Sebastian Bach (1685, Eisenach — 1750, Leipzig), Georg Friedrich Händel (1685, Halle — 1759, London), Christoph Willibald Gluck (1714, Oberpfalz — 1787, Wien), Joseph Haydn (1732, Rohrau, südlich von Wien — 1809, Wien), Wolfgang Amadeus Mozart (1756, Salzburg — 1791, Wien), Ludwig van Beethoven (1770, Bonn — 1827, Wien), Franz Schubert (1797, Wien — 1828, Wien), Robert Schumann (1810, Zwickau — 1856 bei Bonn*), Johann Strauß (1825, Wien — 1899, Wien).Man könnte natürlich noch einige Namen großer deutscher und österreichischer Tonkünstler* nennen, aber gerade die oben erwähnten' Komponisten machten das 18. und 19. Jahrhundert zum Höhepunkt in der Entwicklung der deutschen klassischen Musik.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постепенно музыка и пение стало второй язык человека. Во время Музицирования и Пения люди выражают свои чувства друг к другу, к природе, к жизни, к Богу и можем общаться таким образом. Очень рано появились духовной и светской музыку, конечно, можно найти также Народная музыка. Среди крупнейших представителей немецкой классической музыки Иоганн Себастьян Бах (1685, Эйзенах — 1750, Лейпциг), Георг Фридрих Гендель (1685, Галле — 1759, Лондон), Кристоф Виллибальд Глюк (1714, верхний Пфальц — 1787, Вена), Йозеф Гайдн (1732, Rohrau, к югу от Вены — 1809, Вена), Вольфганг Амадей Моцарт (1756, Зальцбург — 1791, Вена), Людвиг Ван Бетховен (1770, Бонн — 1827, Вена), Франц Шуберт (1797, Вена — 1828, Вена), Роберт Шуман (1810, Цвиккау — в 1856 году в Бонне), Иоганн Штраус (1825, Вена — 1899, Вена).   Конечно, можно было бы назвать еще несколько имен великих немецких и австрийских звуковой художник,но именно вышеупомянутые композиторы сделали 18. и 19. Века к кульминации в развитии немецкой классической музыки.