Перевидите условие задачи на математический язык : На изготовление свитера шапки и шарфа израсходовали 555 г шерсти причем на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти чем на свитер и на 5 г больше чем на шарф: Сколько шерсти израсходов...

Перевидите условие задачи на математический язык : На изготовление свитера шапки и шарфа израсходовали 555 г шерсти причем на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти чем на свитер и на 5 г больше чем на шарф: Сколько шерсти израсходовали на каждое изделие ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- ушло на шапку 5х- ушло на свитер (х-5) - ушло на шарф х+5х+(х-5)=555 7х=560 х=80 гр ушло на шапку 5•=400 гр ушло на свитер 80-5= 75 гр ушло на шарф