Перевидите все на казахский язык пожалуйста Учитель… Наверное, одно из самых многогранных слов. Ведь учитель – это не только строгий педагог, стремящийся уложить в буйные головы учеников как можно больше знаний, но и душевный «...

Перевидите все на казахский язык пожалуйста Учитель… Наверное, одно из самых многогранных слов. Ведь учитель – это не только строгий педагог, стремящийся уложить в буйные головы учеников как можно больше знаний, но и душевный «наставник», который помогает ученикам найти свой путь, своё призвание. Всё наше настоящее и будущее, вся наша взрослая жизнь строится на событиях из детства, на наших первых впечатлениях, на опыте школьных лет. Мы приходим в школу и знакомимся с нашим первым педагогом. И впредь это не просто учитель, а наша вторая мама, наш помощник и защитник. Первый учитель становится главным в нашей жизни. Мне кажется, современный учитель младших классов должен быть очень творческой, талантливой личностью, умеющей увлечь малышей и развеять их представление о школе как о сером, нудном проведении времени. Авторитет первого учителя, даже во взрослой жизни, остаётся неоспоримым. Но вот начальная школа закончена, и приходится прощаться с первым учителем. Мы отправляемся в ещё более интересное путешествие - в Страну Знаний. Но вот незадача, в наш информационный век, в пору безостановочной спешки роль педагога кому–то видится другой. Появление высоких технологий в учебных заведениях зачастую заменяет душевный, доверительный диалог с учителем. Ученики и студенты всё больше учатся с помощью «учителя-компьютера». Происходит замена живого, человеческого общения на виртуальное. Да, наверное, это и есть неоспоримый прогресс. Безусловно, ученики приветствуют эти нововведения компьютерного века, ведь большинство развлечений сегодня связано именно с компьютерами и Интернетом. Родилась уже идея о том, что вскоре школы не будут нужны, рассматривается идея о всеобщем дистанционном обучении. Зачем нужны школы, учителя, классные комнаты, если всё это может заменить компьютер с подключением ко всемирной сети!? Нет, нет, и ещё раз нет! Компьютер никогда не заменит нам наших учителей. Я благодарна каждому учителю в своей жизни, ведь каждый из них внёс свой вклад, отдал частичку своей души, и только учитель может так увлечь своим предметом, создать такой интерес, благодаря которому я на протяжении 8 лет с таким упованием изучаю любимые предметы. Пока живут на свете учителя и ученики, мир находится в постоянном развитии, которое ведет к обновлению, духовному обогащению, моральному совершенству. Учитель стремится создать личность. Такое же желание имеют еще и наши родители. Поэтому отношение к учителю, по моему мнению, должен быть таким, как к отцу и матери. Трудно даже представить себе, сколько душевных сил, энергии, знаний, умений нужно приложить, чтобы вырастить и воспитать настоящими людьми столь разных, непохожих между собой детей! Учитель для меня – друг и советчик. Он умеет чувствовать мое настроение, увидеть в моих глазах тревогу или тоску – и поддержать, защитить от беды, предостеречь от необдуманных шагов. За это он не требует никакого вознаграждения. Учит нас быть благодарными родителям и старшим друзьям как за похвалу, так и за упрек, потому что похвала свидетельствует о твоем совершенстве, а упрек или осуждение помогают понять какие-то ошибки и научиться жить по-человечески. Учитель раскрывает перед учеником все тайны бытия: учит распознавать добро и зло, искренность и коварство, богатство души и духовное убожество… Он учит нас познавать самих себя, приучает мыслить, анализировать жизненные ситуации, быть сочувствующими к чужому горю, внимательными к слабым и немощным, милосердными к тем, кто нуждается в помощи. Сейчас, когда я повзрослела, я понимаю, что профессия учителя - одна из самых важных профессий, ведь именно учитель закладывает в ребенка нравственные основы, помогает выявить и развить личностные качества, обучает его азам знаний. Современный учитель – это, конечно же, человек, шагающий в ногу со временем, принимающий современные достижения. Главным методом современного учителя, как и всегда должно стать убеждение, а не принуждение, Да, современный учитель должен применять современные педагогические технологии, но не в ущерб лучшим человеческим качествам. Учитель на все века остается, прежде всего «наставником души».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мұғалім ... Мүмкін, ең әмбебап сөздердің бірі. Мұғалім кейін - бұл күштеп бас студенттер көп білімін қоюға тырысады қатал мұғалім, сонымен қатар оның призвание, өз жолын табуға студенттерді көмектеседі рухани «тәлімгер», ғана емес.Біздің барлық қазіргі және болашақ, біздің ересек өмірдің барлық өзінің балалық оқиғаларға салынған, біздің бірінші әсер, мектеп жыл тәжірибесі. Біз мектепке келіп, біздің бірінші мұғалімі танысады. Және бұдан былай бұл жай ғана мұғалім емес, ал біздің екінші ана, біздің көмекші және протектор. Бірінші мұғалім біздің өмірімізде маңызды болып табылады. Мен қазіргі заманғы бастауыш мектеп мұғалімдері сұр, ұсқынсыз холдинг уақыты ретінде балаларды шабыттандыру және оларға мектеп идеясын тарату үшін қабілетті өте креативті, дарынды адамдар болуы тиіс деп ойлаймын. Бірінші оқытушылар сенім, тіпті ересек жылы, сөзсіз қалады. Бірақ бастауыш мектеп астам, және біз бірінші мұғалімі қоштасу бар. Білім әлем - Біз көп қызықты саяхатқа енеді.Бірақ өкінішке орай, бұл ақпарат дәуірінде, мұғалімнің қонбай қарбалас рөлін уақытта біреуді көрінеді. мектептерде жоғары технологиялардың пайда жиі оқытушының диалог арқа сүйеп, шынайы ауыстырады. Мектеп оқушылары мен студенттер көмегімен көбірек үйренуде «мұғалім-компьютер». Өмір сүру ауыстыру, виртуалды адам байланыс бар. Иә, бәлкім, бұл даусыз прогресс болып табылады. Ең ойын-сауық бүгін компьютерлермен және Интернетпен байланысты, себебі Әрине, студенттер, компьютерлік жасына осы жаңалықтарды қолдаймыз. Born әмбебап қашықтан оқыту идеясы назарға, жақын арада мектеп қажет емес болады идея болды. Бұл барлық дүниежүзілік желісінде қосылымы бар компьютерді ауыстыруға болады, егер Неге біз мектептер, оқытушылар, оқу залдары, қажет пе!? Жоқ, жоқ, және қайтадан жоқ! компьютерлік бізге мұғалімдерге ауыстыру ешқашан. Олардың әрқайсысы өз үлесін қосты, өйткені мен оның жанының бір бөлігін берді, өз өмірінің әрбір мұғалімге ризамын, және тек мұғалім сүйікті пәндерін оқыту үмітпен 8 жыл бойы ол менің арқылы, осындай қызығушылық құру үшін оның объектісі ретінде шабыттандыру мүмкін.Әлем, оқытушылар мен студенттер тұратын, ал, әлемдік жаңарту, рухани байыту, адамгершілік жетілдіру әкеледі, үнемі даму үстінде.мұғалім жеке басын анықтау ұмтылады. сол көп ниеті, және біздің ата-аналар. Сондықтан, мұғалім қатынасы, менің ойымша, әкесі мен анасы сияқты болуы тиіс.Ол тіпті қанша психикалық күш, энергия, білім елестету қиын, дағдылары бір-біріне балаларға қарағанда, сондықтан әр түрлі осы адамдарды тәрбиелеу және тәрбиелеу қолданылуы тиіс!маған мұғалім - досы және кеңесшісі. Ол, менің көңіл-күйін сезінуге болады менің көз көру үшін, мазасыздану немесе мұң - және қолдау, зиян қорғайтын, асығыс қадамдар қарсы ескертеді. Бұл үшін ол ешқандай сауап қажет. Мақтау, Сіздің жетілдіру индикативтік, және кейбір қателіктер түсіну және адам сияқты өмір сүруге үйрену бетіне басады немесе соттау көмек, өйткені, олардың ата-аналары және егде достары мақтау мен қорлық жерлерде де риза болуы үйретеді., Әлсіз және әлсіз ықыласты, Ол өзімізді білу үйретеді ..., жан мен рухани кедейлік байлығы жақсылық және жамандық, адалдық және алдау тануға үйрену ойлауға үйретеді, өмірлік жағдайларды талдау, басқалардың бақытсыздық түсіністікпен: Master өмір құпиясын шәкірті үшін ашады көмек қажет, кім мейірімді.Ол моральдық базалық оған білім негіздерін үйретеді, жеке қасиеттерін анықтау және дамыту көмектеседі баланың оқытушысы жатыр, өйткені, ең маңызды мамандықтардың бірі - Мен есейген кезде Енді, Мен бұл мұғалімдік мамандық түсінеміз.Қазіргі заманғы Мұғалім - қазіргі заманғы жетістіктерін ескере отырып, әрине, уақытпен жаяу адам. Қазіргі заманғы мұғалімдердің негізгі әдістері, әрқашан емес, мәжбүрлеу қарағанда сендіру болуы тиіс, сондай-иә, қазіргі заманғы мұғалім емес, адами қасиетін есебінен, заманауи білім беру технологияларын қолдану керек. Барлық уақытта мұғалімі, ең алдымен «жан мұғалімі». Қалады