Перевод на русский: Die Musik ist die Einleitung zum Sinn eines Liedes.  Sie wird unwichtig , wenn der Zuhorer sich fur den Text interessiert . Viele moderne Lieder sind uninteressant , weil sie keinen Inhalt haben . Darum hore...

Перевод на русский: Die Musik ist die Einleitung zum Sinn eines Liedes.  Sie wird unwichtig , wenn der Zuhorer sich fur den Text interessiert . Viele moderne Lieder sind uninteressant , weil sie keinen Inhalt haben . Darum hore ich nur Rudolf Kunze gern.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка служит вступлением к смыслу песни. И не важно,понимает ли слушатель текст. Многие современные песни неинтересны,поскольку не имеют содержания. Потому я не люблю слушать Рудольфа Кунце.