ПЕРЕВОД С ТАТАРСКОГО НА РУССКИЙ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!Нужен только первый пунктНачинается со слов: Агыйдел!

ПЕРЕВОД С ТАТАРСКОГО НА РУССКИЙ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!! Нужен только первый пунктНачинается со слов: Агыйдел!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река Белая!  я сегодня стою на твоем спокойном, просторном и светлом берегу. внизу от меня, вдоль красного берега играя-играя летают только ласточки. на полях моего родного Илеша работает мой трудолюбивый народ, который как наши древние деды выращивает хлеб, прославляют нашу родину.