В понедельник утром я сажусь в поезд. В понедельник утром я приезжаю в Монтелимар.Во вторник я встречаю своего (так на русский надо здесь переводить "моего") друга.В среду я с ним работаю.Очень рано в четверг я покупаю подарки.В четверг вечером я говорю "до свидания".В пятницу я возвращаюсь в Нанси.В субботу я остаюсь в своей кровати (тоже переводить нужно так - вместо "в моей").В воскресенье я выхожу вместе с Бланш (женское имя Blanche).
Месяцы года и сезоны:
январь - год начинается 21 январяфевраль - в феврале часто холодномарт - в марте весна (уже) здесь!аперль - 1 апреля - осторожно с Днем дурака!май - в мае природа становится очень красивойиюнь - в июне - экзаменыиюль - 14 июля - французский национальный праздникавгуст - в августе мы (еще) в лете (в августе - еще лето)сентябрь - в сентябре - возобновление (начало занятий)октябрь - октябрь - осенний месяцноябрь - в начале ноября у нас свободная неделя (ну, без занятий)декабрь - 21 декабря начинается зима.