Перевсти часть текст стр. 115 –116 9 класс учебник бим Gymnasium schließt mit dem "Abitur" oder "Reifezeugnis" ab, das zum Studium an einer wissenschaftlichen Hochschule berechtigt. die Schüler in den Klassen 11-13, die das so ...

Перевсти часть текст стр. 115 –116 9 класс учебник бим Gymnasium schließt mit dem "Abitur" oder "Reifezeugnis" ab, das zum Studium an einer wissenschaftlichen Hochschule berechtigt. die Schüler in den Klassen 11-13, die das so genannte Oberstufengymnasium besuchen, haben gewisss Wahlmöglichkeiten, d. h. man kann sich für bestimmte Fächer, die villeicht für die Berufswahl ausschlaggebend sind, entscheiden, andere dagegen abwählen. Integrierte Gesamtschulen sind Schulen, in Dunn die Schüler ohne Zuordnung zu einer Schulart gemeinsam unterrichtet werden. auch hier können die verschiedenen Abschlüsse (Hauptschule, Realschule, Gymnasium) gemacht werden.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гимназия заключается в понятиях "аттестат" и "аттестат зрелости", что относится к научным ВУЗам. Ученики в 11-13 классах, которые посещают так называемую гимназию верхней ступени, имеют конечно большой выбор, это значит можно выбрать определенные профессии, которые возможно решающие для выбора профессии, другие напротив, не выбирать. Интегрирующие общеобразовательные школы это школы, в которых ученики без сопоставления к школьному выбору совместно обучаются. Здесь также можно сделать разнообразный выбор (средняя школы, гимназия )