Периметр четырехугольника АВСД равен 19 см периметр треугольника АВС равен 15 см , а периметр треугольника АВС 18 см. Найдите длину стороны АС.                           В задаче есть варианты ответов  А 10 СМ   В 6 СМ    С 9 С...

Периметр четырехугольника АВСД равен 19 см периметр треугольника АВС равен 15 см , а периметр треугольника АВС 18 см. Найдите длину стороны АС.                           В задаче есть варианты ответов  А 10 СМ   В 6 СМ    С 9 СМ     Д 7 СМ дайте пожалуйста решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное диагональ делит четырёхугольник на два треугольника? И периметр треугольника ACD=18см... если так, то: AB+BC+AC=15 см AC+CD+AD=18 см AB+BC+CD+AD=19 см AB+BC+AC+AC+CD+AD=33 19+2AC=33 2AC=14 AC=7 см . Ответ Д