Периметр квадрата 12 см.. Узнай площадь этого квадрата. найди периметр прямоугольника, составленного из двух квадратов, таких, как в хадании 1 СССРРРОООЧЧЧНННООО ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/4=3 см - сторона квадрата 3^2=9 см кв - площадь квдрата одна сторона прямоугольника = 3 см другая = 3*2=6 см (3+6)*2=18 см - периметр прямоугольника